Hans Böhler

Lot 6692
Studienblatt mit verschiedenen Damen mit Hut

430 x 300 mm

Lot 6692
430,0 x 300,0 mm

€ 450 - 600

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Studienblatt mit verschiedenen Damen mit Hut.
Grauer Stift auf Velin. 43 x 30 cm. Monogrammiert, neben einer der Studien von anderer Hand bez. "Kleinn Moriz fecit".
Aus dem Nachlass des Künstlers (verso mit dem Nachlassstempel).

1 other work by Hans Böhler
15 days | Bassenge Auktionen

Hans Böhler Artist presented in curated searches