Wir durchsuchen 2.040.826 Objekte für Sie.

Rudolf Hausner

Lot 88

Eva im Labyrinth

  • 15.7 x19.7 in (39.8 x 50.0 cm)

€ 300

Auction: 11 days

As ofJan 01, 2026

City: Vienna | Palais Dorotheum
  • Auction : Jan 13, 2026 11:29 AM
  • Auction number: 119129
  • Auction name: Modern and Contemporary Prints

You might also be interested in

Show allchevron_right
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117 Pazifikdampfer , -0001
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2,800
11 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedensreich Hundertwasser
75 Die vier Fremden , -0001
ab € 1,800
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119 Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika) , 1968
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1,600
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118 Street of Survivors (Straße der Überlebenden) , -0001
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1,000
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
120 Die fünfte Augenwaage , -0001
teils mit Lackfirnis und Metallprägungen in 4 Farben auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (Prägestempel)
ab € 1,000
5 days | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
121 Flucht ins All , -0001
auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (Prägestempel)
ab € 1,000

Rudolf Hausner