As of Sep 04, 2024

Imi Knoebel

Lot 4
Cementi (für Parkett 32)

Lot 4
Cementi (für Parkett 32)

€ 2,000 - 3,000
Auction: -4 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Sep 12, 2024
Auction number: A1229
Auction name: German Post War | ONLINE ONLY

KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Cementi (für Parkett 32).
Datierung: 1992.
Technik: Beton und Eisenoxyd.
Maße: 24 x 12 x 7,5cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt) und nummeriert (verso).
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 41/100.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen (Fliegenexkremente?) an der glatten Vorderseite. Minimale Bereibungen und minimale Farbaufriebe an den Seiten. Verso eine Ecke partiell leichte andersfarbig und andere Textur, möglicherweise Retusche. Ansonsten sehr guter Zustand.
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Datierung: 1992.
Technik: Beton und Eisenoxyd.
Maße: 24 x 12 x 7,5cm.
Exemplar: 41/100.

5 other works by Imi Knoebel

Imi Knoebel Artist presented in curated searches