As of Oct 30, 2024

Pierre Alechinsky

Lot 86
Est-ce qu'il neigeait?

Lot 86
Est-ce qu'il neigeait?

€ 500 - 700
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel

Titel: Est-ce qu'il neigeait?.
Datierung: 1952.
Technik: Radierung zu einem Text von Christian Dotremont auf LANA (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 35 x 25cm
Blattmaß: 51,5 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 1/10.

Leicht gebräunt. Spuren alter Montierung in den beiden oberen Ecken. Leichte Bestoßung am rechten Rand oben. Minimaler Stockfleck am oberen Rand links. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt sowie minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

- Rivière, Yves (Hrsg.): Pierre Alechinsky - Les estampes de 1946 à 1972, Paris 1973, WVZ.-Nr. 84.
ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel

Datierung: 1952.
Darstellungsmaß: 35 x 25cm
Blattmaß: 51,5 x 33cm.
Exemplar: 1/10.

6 other works by Pierre Alechinsky
5 days | Van Ham Kunstauktionen
13 days | Bonhams Los Angeles
27 days | Koller Auktionen AG

Pierre Alechinsky Artist presented in curated searches