As of Oct 30, 2024

Rainer Küchenmeister

Lot 76
Ohne Titel

Lot 76
Ohne Titel

€ 800 - 1,200
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

KÜCHENMEISTER, RAINER
1926 Ahlen/Westfalen - 2010

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1969.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 35,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und bezeichnet unten rechts: R.K. X 69 P.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht und unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzung oben rechts. Minimale Abdrücke in den beiden unteren Ecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
KÜCHENMEISTER, RAINER
1926 Ahlen/Westfalen - 2010

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1969.
Maße: 35,5 x 49,5cm.

Rainer Küchenmeister Artist presented in curated searches