MACK, HEINZ
1931 Lollar
Titel: Rotation.
Datierung: 1999.
Technik: Serigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 58 x 58cm
Blattmaß: 80 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/30.
Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch). Ansonsten sehr guter Zustand.
- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. WVZ 242.