HIRST, DAMIEN
1965 Bristol
Titel: Skull Spin Painting.
Datierung: 2009.
Technik: Acryl auf Büttenkarton.
Maße: 71 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) verso: DHirst. Hier zudem mit weiteren Angaben zur Entstehung sowie dem Trockenstempel des Künstlers versehen.
Eine leichte Griffspur links oberhalb des Auges. Stecknadellöcher werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand.
Das hier vorliegende Werk entstand 2009 im Zuge der Eröffnung der Ausstellung "Requiem" im Pinchuk Art Centre, Kyjiw.