As of Oct 30, 2024

Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo

Lot 10
Dreiteilige Miniatur

Lot 10
Dreiteilige Miniatur

€ 1,200 - 1,800
Auction: 5 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Nov 06, 2024
Auction number: A1237
Auction name: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

PALERMO, BLINKY
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Titel: Dreiteilige Miniatur.
Datierung: 1972.
Technik: Folienprägedruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 7,5 x 11,5cm.
Blattmaß: 40 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert. Verso nummeriert.
Herausgeber: Düsseldorfer Kunstverein (Hrsg.).
Exemplar: 41/100.

Blatt minimal unregelmäßig gebräunt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 32.
PALERMO, BLINKY

Titel: Dreiteilige Miniatur.
Datierung: 1972.
Blattmaß: 40 x 27cm.
Exemplar: 41/100.

1 other work by Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo

Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo Artist presented in curated searches