As of Jun 27, 2024

Giacomo Manzù

Lot 94
Frauenakt

Lot 94
Frauenakt

€ 800 - 1,200
Auction: 3 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Jul 04, 2024
Auction number: A1226
Auction name: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

MANZÙ, GIACOMO
1908 Bergamo - 1991 Rom

Titel: Frauenakt.
Technik: Kohle und Gouache auf Velin.
Maße: 42 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Manzù.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Kleiner Einriss am rechten Rand oben (ca. 1cm). Leichte Knickspur im Bereich der Oberschenkel. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimal gebräunt. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
MANZÙ, GIACOMO
1908 Bergamo - 1991 Rom

Titel: Frauenakt.
Maße: 42 x 56,5cm.

Giacomo Manzù Artist presented in curated searches