As of Jun 27, 2024

Friedrich Gräsel

Lot 55
Ohne Titel (Rocker)

Lot 55
Ohne Titel (Rocker)

€ 900 - 1,000
Auction: 4 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Jul 04, 2024
Auction number: A1226
Auction name: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Ohne Titel (Rocker).
Datierung: 1979.
Technik: Grafit auf leichtem Karton.
Maße: 61 x 86cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: GRÄSEL 79.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Spuren alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen und minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 2396 aufgeführt.

Provenienz:
- aus dem Nachlass des Künstlers.
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Ohne Titel (Rocker).
Datierung: 1979.
Maße: 61 x 86cm.

Provenienz:

1 other work by Friedrich Gräsel
4 days | Van Ham Kunstauktionen

Friedrich Gräsel Artist presented in curated searches