As of Nov 14, 2024

TONI VON STADLER

Lot 77
Bewaldetes Tal (Cypresses (Montefino)
Öl auf Holz (parkettiert)

Lot 77
Öl auf Holz (parkettiert)

€ 3,000 - 4,000
Auction: today

Auction: Nov 15, 2024
Auction number: 328
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

TONI VON STADLER (1850 Göllersdorf – München 1917) – Bewaldetes Tal (Cypresses (Montefino))

Ausstellung: Große Kunstausstellung Dresden 1904, Kat.-Nr. 471, auf der Rahmenrückseite mit Fragmenten des Etiketts; Leipziger Kunstverein, auf der Rahmenrückseite mit der Inv.-Nr. „225“.

Provenienz: Kunsthandel Xaver Scheidwimmer, München; Privatbesitz, Süddeutschland.

TONI VON STADLER Artist presented in curated searches