As of May 02, 2024

Robert Schultze

Lot 78
Wolkenverhangene Gebirgslandschaft bei den Raumafällen, Norwegen
Öl auf Leinwand

48.0 x 39.6 in (122.0 x 100.6 cm)

Lot 78
Öl auf Leinwand

€ 3,000 - 4,000
Auction: -2 days

Auction: May 17, 2024 01:00 PM
Auction number: 324
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Robert Schultze (1828 Magdeburg - München 1910) – Wolkenverhangene Gebirgslandschaft bei den Raumafällen, Norwegen. Öl auf Leinwand. (Nach 1874/75). 122 x 100,6 cm. Signiert unten rechts. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet sowie „Robert Schultze, München“. Gerahmt.

Öl auf Leinwand. (Nach 1874/75). 122 x 100,6 cm. Signiert unten rechts. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet sowie „Robert Schultze, München“. Gerahmt.

1 other work by Robert Schultze