Verso auf Leinwand signiert, betitelt und datiert „Sabine Hettner Cathedrale 1958“.
Sabine Hettner war eine französische Malerin der Moderne. Sie erlernte ihr Handwerk durch ihren Vater und dessen Freunde Oskar Kokoschka (1886-1980) und Otto Dix (1891-1969), die Professoren an der Dresdener Kunstakademie waren. (1420786) (18)