Links unten monogrammiert, signiert, sowie Ritzsignatur mit Datierung und Ortsbezeichnung „9/86 Th Kochel“, verso betitelt „Vorgebirgslandschaft“ und erneut signiert.
In dekorativem Rahmen.
Blick auf einen in vielen differenzierten Grüntönen leuchtenden Berghang mit wenigen Bäumen, rechtsseitig davon, hinter mehreren Bäumen, der Blick auf einen See und ein weiteres blau-grünes Gebirge unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. Malerei in raschem Pinselduktus und Spachteltechnik. (1420851) (18)