Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Dornbirn“
und datiert (19)“07“.
In reliefverziertem Rahmen.
Die Bildfläche füllendes Geäst von frühlingshaft sprießenden Obstbäumen hinter einem eine Horizontale beschreibendem Holzzaun in pointilistischer Malweise. (1421332) (13)