Eduard Schleich d. J.

Lot 1008
DAS DACHAUER MOOS IM LICHT DER UNTERGEHENDEN SONNE
Öl auf Leinwand.

11.8 x 15.0 in (30.0 x 38.0 cm)

Lot 1008
Öl auf Leinwand.

€ 850 - 1,000

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.

Blick auf die Niedermoorlandschaft mit zwei Rehen am mit Schilf bewachsenen Ufer eines Flusslaufes. (14201529) (18)
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.

Eduard Schleich d. J. Artist presented in curated searches