As of Sep 13, 2024

Otto Scheuerer

Lot 960
GROSSER HÜHNERHOF MIT PFAU
Öl auf Leinwand.

21.3 x 27.6 in (54.0 x 70.0 cm)

Lot 960
GROSSER HÜHNERHOF MIT PFAU
Öl auf Leinwand.

€ 1,400 - 1,600

Auction: Sep 26, 2024 02:00 PM
Auction number: 141
Auction name: SEPTEMBER AUCTIONS - Living: Modern Art for Young Collectors | Old Master Paintings | 19th/20th Century Paintings | Sculpture & Works of Art, Miscellaneous

Links unten signiert „Otto Scheuerer Mch“.
In dekorativem Rahmen.

Im Zentrum am Rand eines Misthaufens stehend, ein großer, stolzer Pfau mit seinem prachtvollen Gefieder, umgeben von zahlreichen Hähnen, Hühnern und Küken. Im Hintergrund eine kleinere Scheune, die teils von einer blühenden Holunderhecke umgeben ist. (1411672) (18)
In dekorativem Rahmen.