As of Sep 13, 2024

Adolf Stademann

Lot 884
EISVERGNÜGEN
Öl auf Karton.

12.2 x 18.5 in (31.0 x 47.0 cm)

Lot 884
EISVERGNÜGEN
Öl auf Karton.

€ 3,500 - 5,000

Auction: Sep 26, 2024 02:00 PM
Auction number: 141
Auction name: SEPTEMBER AUCTIONS - Living: Modern Art for Young Collectors | Old Master Paintings | 19th/20th Century Paintings | Sculpture & Works of Art, Miscellaneous

Links unten signiert „Stademann“.

In holländischer Winterlandschaft zahlreiche Figuren auf einem weiten, gefrorenen Poldersee beim Eisvergnügen. Im Hintergrund rechts zwei Windmühlen und die Silhouette einer Stadt unter diesigem Wolkenhimmel, durch den die Sonne im Gegenlicht einbricht. (14101324) (18)

Adolf Stademann Artist presented in curated searches