Hinter Glas in wurzelholzfurnierten Rahmen.
In sonniger Stimmung einmal die Darstellung der Piazetta mit dem Dogenpalast, sowie der Markus- und der Georgsäule, im Hintergrund der Campanile. Einmal mit dem Markusplatz, dem Markusdom und dem Campanile; jeweils mit zurückhaltender Figurenstaffage. Karton jeweils gebräunt. (1411147) (3) (13)