Edition von 8/ 4 AP; auf Standfläche Edition, datiert und monogrammiert „2/4 AP 2015 N.C.“.
Beigegeben ein Echtheitszertifikat des Künstlers mit Fingerabdruck.
Niclas Castello ist ein deutscher zeitgenössischer Künstler, der von Pop Art, Neoexpressionismus und Street Art geprägt ist. Er ist bekannt für Skulpturen, aber schuf auch Gemälde. In New York entwickelte er seine neoexpressionistischen Kompositionen und seinen vom Ready-made-Konzept der Kunstgeschichte inspirierten einzigartigen Stil. Er lebt in New York und Berlin und arbeitet mit renommierten Galerien in Europa, wie auch den USA zusammen. (1390552) (18)