Hans Bellmer

Lot 8201
A Sade, 1961

610 x 435 mm

Lot 8201
A Sade, 1961
610,0 x 435,0 mm

€ 1,600 - 2,400
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

A Sade
10 Radierungen in Rotbraun auf dünnem Velin. In Passepartouts, lose in Orig.-Halbleinenkassette. 1961.
61 x 43,5 cm (Kassette).
Alle Radierungen signiert "Bellmer". Auflage 50 Ex.
Denoël 41-48.
Galerie Sydow, Frankfurt
Privatbesitz Frankfurt (seit den 1980er Jahren)
A Sade
61 x 43,5 cm (Kassette).
Denoël 41-48.
Galerie Sydow, Frankfurt

11 other works by Hans Bellmer Show all chevron_right

Hans Bellmer Artist presented in curated searches