Gaston Chaissac

Lot 8163
L'Os qui n'avait pas la taille, 1951

302 x 239 mm

Lot 8163
302,0 x 239,0 mm

€ 2,000 - 3,000
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

"L'Os qui n'avait pas la taille"
Feder in Schwarz auf Canson & Montgolfier-Bütten. 1951.
30,2 x 23,9 cm.
Unten mittig mit Feder in Schwarz signiert "gaston chaissac d'avallon" und betitelt sowie links datiert.
Galerie Rive Droite, Paris (verso mit deren Etikett)
Privatbesitz Süddeutschland
30,2 x 23,9 cm.
Privatbesitz Süddeutschland

1 other work by Gaston Chaissac
15 days | Bassenge Auktionen

Gaston Chaissac Artist presented in curated searches