Hans Jaenisch

Lot 8157
JUNGER HAHN, 1955

255 x 353 mm

Lot 8157
JUNGER HAHN, 1955
255,0 x 353,0 mm

€ 900 - 1,200
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

"JUNGER HAHN"
Öl auf Leinwand. 1955.
25,5 x 35,3 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Hellblau monogrammiert "Jae", oben rechts mit Bleistift datiert und bezeichnet "20-2-9-55" (eingeritzt), verso auf dem Keilrahmen mit Kreide in Schwarz erneut signiert "HANS JAENISCH", datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit der Werknummer "355".
"JUNGER HAHN"
Öl auf Leinwand. 1955.
25,5 x 35,3 cm.

2 other works by Hans Jaenisch
16 days | Bassenge Auktionen

Hans Jaenisch Artist presented in curated searches