Franz Xaver Fuhr

Lot 8151
Drei Chinesen, 1939

650 x 500 mm

Lot 8151
Drei Chinesen, 1939
650,0 x 500,0 mm

€ 900 - 1,200
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

"Drei Chinesen"
Aquarell, Deckweiß und Pinsel in Schwarz auf strukturiertem Velin. Um 1939-40.
65 x 50 cm.
Verso mit Feder in Schwarz betitelt und bezeichnet "187".
Zienicke A 252.
Grisebach, Auktion 269, 03.12.2016, Lot 1086
Privatbesitz Berlin
"Drei Chinesen"
65 x 50 cm.
Zienicke A 252.
Privatbesitz Berlin

Franz Xaver Fuhr Artist presented in curated searches