Willi Baumeister

Lot 8110
Figuren malerisch, 1936

313 x 227 mm

Lot 8110
Figuren malerisch, 1936
313,0 x 227,0 mm

€ 2,000 - 3,000
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024

Figuren malerisch
Kohle, gewischt, und Bleistift auf bräunlichem Skizzenblockpapier. 1936.
31,3 x 22,7 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Baumeister" und datiert sowie (von fremder Hand?) bezeichnet "357".
Baumeister 612 A (Nachtrag).
Grisebach, Berlin, Auktion 31.05.2008, Lot 794
Privatbesitz Rheinland
Figuren malerisch
31,3 x 22,7 cm.
Baumeister 612 A (Nachtrag).
Privatbesitz Rheinland

2 other works by Willi Baumeister
23 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Willi Baumeister Artist presented in curated searches