Ludwig Hirschfeld-Mack

Lot 8106
Spielende Kinder, 1923

294 x 461 mm

Lot 8106
Spielende Kinder, 1923
294,0 x 461,0 mm

€ 900 - 1,200

Auction: Nov 30, 2024

Spielende Kinder
Lithographie auf strukturiertem Velin. 1923.
Ca. 24,2 x 29,8 cm (29,4 x 46,1 cm).
Signiert "Ludwig Hirschfeld" und datiert.
Else Mögelin, Berlin
Privatbesitz Berlin
Spielende Kinder
Else Mögelin, Berlin
Privatbesitz Berlin

1 other work by Ludwig Hirschfeld-Mack
15 days | Bassenge Auktionen

Ludwig Hirschfeld-Mack Artist presented in curated searches