Lovis Corinth

Lot 8019
Die Liebschaften des Zeus, 1920

340 x 420 mm

Lot 8019
340,0 x 420,0 mm

€ 3,000 - 3,500

Auction: Nov 30, 2024

Die Liebschaften des Zeus
8 Farblithographien auf hauchdünnem Japanbütten sowie 1 Bl. Impressum. In Orig.-Passepartouts, lose in lithographisch illustrierter Orig.-Halbpergamentmappe. 1920.
Ca. 34 x 42 cm.
Die Lithographien jeweils signiert "Lovis Corinth", im Impressum signiert "Fritz Gurlitt". Auflage 20 num. Ex.
Schwarz 401.
Die Liebschaften des Zeus
Ca. 34 x 42 cm.
Schwarz 401.

13 other works by Lovis Corinth Show all chevron_right

Lovis Corinth Artist presented in curated searches