"Du Gänsehaut, du Brausewein..." (Drei Grußkarten)
3 Bl. Gouache auf Velin, auf Unterlagekarton montiert. 1972, 1981 und 1991.
Bis 6 x 5,5 cm.
Unten mittig mit Feder in Schwarz bzw. 1 Bl. in Blau jeweils mit Text, verso signiert "Harald Eldrid", gewidmet und datiert.