"Spannweiten" Pinsel in Schwarz und Aquarell auf Velin. 1982. 29,6 x 42 cm. Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Koberling" und datiert, darunter mit Bleistift betitelt.
Galerie Gmyrek, Düsseldorf (mit deren Etikett auf der ehemaligen Rahmenrückwand) Privatbesitz Nordrhein-Westfalen