"Niveaux van verleiding van de vrouw" (Der Grad der Verführung einer Frau) Gouache auf Leinwand. 1984. 50,5 x 52,5 cm. Oben rechts sowie unten mittig mit Pinsel in Rot signiert "Heyboer" bzw. "Anton Heyboer" und dreifach datiert, mittig zudem betitelt.
Anton Heyboer