Christian Rohlfs

Lot 7133
Die Heiligen Drei Könige, 1910

378 x 272 mm

Lot 7133
378,0 x 272,0 mm

€ 700 - 900

Auction: Nov 30, 2024
Auction name: Moderne Kunst II (Online Only)

Die Heiligen Drei Könige
Holzschnitt auf dünnem Similijapan. Um 1910.
37,3 x 26,5 cm (37,8 x 27,2 cm).
Signiert "Chr. Rohlfs". Auflage 125 Ex.
Utermann 23, Vogt 22.
Die Heiligen Drei Könige
Utermann 23, Vogt 22.

12 other works by Christian Rohlfs Show all chevron_right
today | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
12 days | Van Ham Kunstauktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen

Christian Rohlfs Artist presented in curated searches