Robert Liebknecht

Lot 7094
Selbst mit Zigarette, 1935

272 x 189 mm

Lot 7094
Selbst mit Zigarette, 1935
272,0 x 189,0 mm

€ 700 - 900
Auction: 16 days

Auction: Nov 30, 2024
Auction name: Moderne Kunst II (Online Only)

Selbst mit Zigarette
Öl auf Leinwand. Um 1935.
27,2 x 18,9 cm.
Unten links schwer leserlich mit Kohlestift signiert "R. Liebknecht", verso mit dem Klebeetikett der Galerie Rose, Hamburg, dieses typographisch betitelt sowie mit der Ausstellungsnummer "25".
Selbst mit Zigarette
Öl auf Leinwand. Um 1935.
27,2 x 18,9 cm.

Robert Liebknecht Artist presented in curated searches