Franz Heckendorf

Lot 7046
Bauplatz in Berlin, 1913
Moderne Kunst

460 x 555 mm

Lot 7046
Bauplatz in Berlin, 1913
Moderne Kunst
460,0 x 555,0 mm

€ 700 - 900

Auction: Nov 30, 2024
Auction name: Moderne Kunst II (Online Only)

Bauplatz in Berlin
Pastelkreiden auf Maschinenpapier. 1913.
46 x 55,5 cm.
Unten links in der Darstellung mit Bleistift signiert "F. Heckendorf" und datiert.
Irene Lehr, Auktion 30.4.2022, Lot 149
Privatbesitz Berlin
Bauplatz in Berlin
46 x 55,5 cm.
Privatbesitz Berlin

Franz Heckendorf Artist presented in curated searches