Gerd Arntz

Lot 7002
Bürgerkrieg, 1928

492 x 642 mm

Lot 7002
Bürgerkrieg, 1928
492,0 x 642,0 mm

€ 200 - 300

Auction: Nov 30, 2024
Auction name: Moderne Kunst II (Online Only)

"Bürgerkrieg"
Holzschnitt auf Bütten. 1928/78.
31,7 x 40,2 cm (49,2 x 64,2 cm).
Signiert "G. Arntz", datiert und betitelt. Auflage 100 num. Ex.
Glöckner 2010, 78.
"Bürgerkrieg"
Glöckner 2010, 78.

Gerd Arntz Artist presented in curated searches