Skizze zu Hinterglasbild Lokomotive VI
Feder in Schwarz auf Karteikarte. 1917/18.
15 x 10 cm.
Unten links mit dem Blindstempel "Nachlass Walter Dexel", dort von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet "5", unten rechts datiert, verso eigenhändig mit Bleistift bezeichnet "Skizze zu Hinterglasbild 1918 VI - Berlin - Nat Gal seitenverkehrt ausgeführt".