Horst Janssen

Lot 6910
Caprice - einmal nur!, 1990

295 x 183 mm

Lot 6910
Caprice - einmal nur!, 1990
295,0 x 183,0 mm

€ 400 - 600

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

"Caprice - einmal nur!"
Feder in Schwarz und Buntstift in Rot auf Skizzenbuchpapier. 1990.
29,5 x 18,3 cm.
Oben mittig in der Darstellung mit Feder in Schwarz mit dem Künstlersignet und spiegelverkehrt datiert, unten mittig betitelt.
Leo König, New York (mit dessen Klebeetikett auf der Rahmenrückseite, dort datiert und bezeichnet)
"Caprice - einmal nur!"
29,5 x 18,3 cm.

6 other works by Horst Janssen

Horst Janssen Artist presented in curated searches