Hans Arp

Lot 6888
Ohne Titel (Kopf), 1959

510 x 380 mm

Lot 6888
Ohne Titel (Kopf), 1959
510,0 x 380,0 mm

€ 3,500 - 4,500
Auction: 14 days

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Ohne Titel (Kopf)
Zimmermannsbleistift auf festem genarbten Velin. 1964.
51 x 38 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Arp", verso oben datiert und bezeichnet "Vismara No. 2" sowie "Serafini No. 18".
Sammlung der Galeristin Denise Breteau, Paris (Geschenk des Künstlers)
Privatsammlung Paris (durch Erbschaft)
Fauve, Paris, Auktion 21.08.2021, Lot 48
Ohne Titel (Kopf)
51 x 38 cm.

10 other works by Hans Arp Show all chevron_right

Hans Arp Artist presented in curated searches