"Variations III 38" Mischtechnik (Tusche, Brandstaub und verbranntes Zeitungspapier) auf graubraunem Fabriano Roma-Bütten. 1962. 48 x 65,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "John Cage" und datiert, unten links betitelt.
Galerie Marian Goodman, Paris, Nr. 19009 (mit deren Klebeetikett auf der Rahmenrückseite, dort typographisch bezeichnet)