Steamboat Willie: Peg-Leg Pete Bleistift auf Skizzenpapier. 1928. 24 x 30,3 cm. Unten rechts mit Bleistift bezeichnet "450", "F 445" sowie rechts neben der Darstellung "445", verso gestempelt "442".
Aus dem Nachlass des Künstlers (Lugt 838a)