"Umberto Boccioni" Graphit auf gelblichem Velin. 1914. 43,5 x 34,8 cm. Unten links mit Graphit signiert "Mar." und datiert, rechts oben und unten betitelt, verso mit Bleistift bezeichnet "38.46 Firenze".
Casa d’Aste Arcadia, Rom, Auktion 22.05.2019, Lot 411