Tigerreiterin. Gouache auf Papier, auf Karton kaschiert. 51,7 x 62,8 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert "WG. 1910.", sowie verso eigenh. bez. "Blumenelfe. / Tigerreiterin. WGasch. Dresden 1910".