Goldregen. Mischtechnik auf Papier. 37 x 37 cm. Unten rechts monogrammiert "PR", verso auf dem Rahmenrückdeckel in brauner Feder bez. "Paula Rösler 1915" und "Goldregen". Unausgerahmt beschrieben.