Paula Rösler-Goeschen

Lot 6697
Goldregen

370 x 370 mm

Lot 6697
Goldregen
370,0 x 370,0 mm

€ 2,000 - 2,400

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Goldregen.
Mischtechnik auf Papier. 37 x 37 cm. Unten rechts monogrammiert "PR", verso auf dem Rahmenrückdeckel in brauner Feder bez. "Paula Rösler 1915" und "Goldregen". Unausgerahmt beschrieben.
Goldregen.