Franz Josef Karl von Matsch

Lot 6694
Entwurfsskizze für den "Brunnen des Lebens im Palais Dumba" in Wien

494 x 378 mm

Lot 6694
494,0 x 378,0 mm

€ 1,000 - 1,500

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Entwurfsskizze für den "Brunnen des Lebens im Palais Dumba" in Wien.
Gouache über Bleistift, auf dem orig. Untersatz. 49,4 x 37,8 cm. Am Unterrand signiert "F. vMatsch" sowie eigenh. bezeichnet "Meinem lieben Freund Pfr. Kautsch / Skizze des 'Brunnen des Lebens' im Palais Dumba".

Franz Josef Karl von Matsch Artist presented in curated searches