Ludwig Heinrich Jungnickel

Lot 6687
Fressender Löwe

394 x 560 mm

Lot 6687
Fressender Löwe
394,0 x 560,0 mm

€ 400 - 600

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Fressender Löwe.
Kohlestift, Pinsel in Rot und Braun auf Whatman-Velin. 39,4 x 56 cm. Unten rechts signiert und datiert "L H. Jungnickel [19]22".
Nachlass des akad. Malers Robert Seitschek (1910 Wien - 1990 Kufstein).
Fressender Löwe.

13 other works by Ludwig Heinrich Jungnickel Show all chevron_right
13 days | Bassenge Auktionen
13 days | Dorotheum GmbH & Co KG
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
19 days | Auktionshaus im Kinsky GmbH

Ludwig Heinrich Jungnickel Artist presented in curated searches