Ludwig Heinrich Jungnickel

Lot 6685
Liegender Pekinese

223 x 305 mm

Lot 6685
Liegender Pekinese
223,0 x 305,0 mm

€ 600 - 900

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Liegender Pekinese.
Schwarze Kreide und Aquarell auf Velin, auf ein Untersatzpapier aufgezogen. 22,3 x 30,5 cm. Rechts unterhalb der Darstellung in brauner Feder signiert "L. H. Jungnickel".
Liegender Pekinese.

13 other works by Ludwig Heinrich Jungnickel Show all chevron_right
13 days | Bassenge Auktionen
13 days | Dorotheum GmbH & Co KG
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
15 days | Bassenge Auktionen
19 days | Auktionshaus im Kinsky GmbH

Ludwig Heinrich Jungnickel Artist presented in curated searches