Österreichisch

Lot 6657
19. Jh. Das Eisacktal bei Bozen mit Blick auf Schloss Karneid, 1852

323 x 494 mm

Lot 6657
323,0 x 494,0 mm

€ 1,200 - 1,800

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

19. Jh. Das Eisacktal bei Bozen mit Blick auf Schloss Karneid.
Aquarell, alt fest in ein Passepartout montiert. 32,3 x 49,4 cm (lichtes Maß). Rechts unten von fremder Hand bez. und mit Datum versehen "Tho: Ender 1852".

today | Van Ham Kunstauktionen
6 days | Dorotheum GmbH & Co KG