Ludwig Thiersch

Lot 6655
Die Rede des Paulus auf dem Areopag, 1864

224 x 355 mm

Lot 6655
224,0 x 355,0 mm

€ 400 - 500

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Die Rede des Paulus auf dem Areopag.
Bleistift auf Velin. 22,4 x 35,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts "L. Th. del. St. Petersburg / Januar 1864" und eigenhändig bezeichnet unten mittig "St. Paulus auf d. Areopag. / III. Entwurf."

1 other work by Ludwig Thiersch