Dänisch

Lot 6639
um 1860. Die alte Papiermühle Strandmøllen nördlich von Kopenhagen

172 x 256 mm

Lot 6639
172,0 x 256,0 mm

€ 900 - 1,500
Auction: 14 days

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

um 1860. Die alte Papiermühle Strandmøllen nördlich von Kopenhagen.
Aquarell und Bleistift, alt montiert. 17,2 x 25,6 cm. Auf dem Untersatz von alter Hand bezeichnet "Drevsens Papiirmölle".