Bildnis Eglée-Eugénie Vanlerberghe mit vierzehn Jahren. Feder in Grau, alt in ein Sammlerpassepartout montiert. 16 x 12 cm (Passepartoutausschnitt). Unten links monogrammiert und datiert "D. / 1813." sowie bezeichnet "Eglée Vanlerberghe.".
Sammlung der Eheleute Eglée-Eugénie und Etienne Cornudet des Chaumettes, Chateau des Cornudet, Crocq bei Aubusson. Bis 2012 im Besitz der Nachfahren, deren Auktion bei Cornette de Saint Cyr, Paris, am 27 Juni 2012, bei Los 26.