John Pearson

Lot 6567
Drei Ansichten mit Wasserfällen in den Yorkshire Dales, 1798

206 x 296 mm

Lot 6567
206,0 x 296,0 mm

€ 700 - 900
Auction: 14 days

Auction: Nov 29, 2024
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Drei Ansichten mit Wasserfällen in den Yorkshire Dales.
3 Zeichnungen, je Aquarell über schwarzem Stift, je alt montiert. Je ca. 20,6 x 29,6 cm. Ein Blatt verso eigenhändig in brauner Feder betitelt, signiert und datiert: "Hardraw-Scar / J. Pearson Ripon /(17)98_ Wensley(dale)".